вторник, 25 марта 2014 г.

Двухуровневые квартиры: сочетание удобства и оригинальности


На рынке недвижимости двухуровневые квартиры всегда воспринимались рядовыми покупателями как жилье для богемы. Однако, несмотря на кажущийся высокий статус и дороговизну, этот вид жилплощади в последнее время уверенно перебирается в разряд обычных квартир.

Двухуровневая квартира представляет собой разделение жилого пространства с общей высотой до 4,5 метров на два этажа, соединенных лестницей. Разделение на уровни может проходить за счет использования места под крышей или постройки на втором этаже полноценной террасы. Преимуществом таких квартир является возможность удобного зонирования пространства, вплоть до подведения отдельных входов. Двухуровневые квартиры находятся на последних этажах, что гарантирует отличную видовую панораму.

Цены на двухуровневые квартиры выше, чем на одноуровневые. Дополнительные затраты повлечет и отделка. Но на самом деле, ценовая разница между двумя видами квартир давно уменьшилась: стоимость квадратного метра в двухуровневой квартире колеблется в диапазоне 65 – 85 тыс. рублей. Позволить себе покупку такой квартиры может обычная семья, а в фонде недвижимости столицы они составляют около 2,5%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий