вторник, 8 апреля 2014 г.

Советы по продаже квартир


Бывают случаи, когда квартиры с выгодным расположением и в хорошем состоянии стают завсегдатаями газетных объявлений. А все потому, что продажа квартиры – это целое искусство, требующее особой подготовки.
Первым шагом должна быть трезвая оценка конкретного предложения на рынке недвижимости. Не стоит приписывать квартире грандиозные достоинства, когда она является лишь одной из тысяч себе подобных. Оценивая жилую площадь, также важно не прогадать с ценой. Эксперты всегда помогут выбрать наиболее адекватный вариант, приемлемый для владельца и выгодный для покупателя. Если на объявление по продаже квартиры долгое время никто не обращает внимания (крайний срок – три месяца), возможно, стоит взять тайм-аут и попробовать еще раз через некоторое время.

Многие владельцы терпят поражение на одном из завершительных этапов продажи – общении с потенциальными покупателями. Важно понимать, что отзывчивое и дружелюбное отношение к людям, заинтересовавшимся в объявлении, часто действует намного эффективнее, чем агрессивные маркетинговые приёмы. Наконец, ценным для владельца является умение уступать: излишняя категоричность может стать на пути успешной сделке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий